16+

Татарстанские спортсмены по каратэ вадо-кай вернулись с медалями из Румынии

С 31 октября по 3 ноября в Бухаресте проходил чемпионат Европы по каратэ вадо-кай.

(Казань, 7 ноября, «Татар-информ», Эмма Ситдикова). На днях в Казань с наградами вернулись татарстанские спортсмены, которые с 31 по 3 ноября в составе сборной России выступали на чемпионате Европы по каратэ вадо-кай. Соревнования проходили в Бухаресте (Румыния).

В копилке татарстанцев 5 медалей разного достоинства. Спортсмены выступали в двух дисциплинах: кумитэ и ката. В итоге Анне Осиповой удалось занять 1-е место в кумитэ и 3-е место в ката, Ольга Осипова стала второй в ката, а в кумитэ она заняла только 3-е место. Рустем Шагин занял 2-е место в командных ката. Он выступал вместе со спортсменами из Владикавказа (Северная Осетия) и Подмосковья. Тренирует спортсменов Людмила Осипова.

По словам тренера, ее воспитанники уже в 3-й раз принимают участие в чемпионате Европы по каратэ вадо-кай. В августе этого года Анна Осипова в составе сборной России выступала на чемпионате мира по каратэ вадо-кай, который проходил в Ванкувере (Канада). Там она заняла 3-е место.

В планах спортсменов принять участие в первенстве вузов по каратэ кекусинкай, которое пройдет в Казани в конце ноября и в первенстве России по каратэ, которое пройдет в Пензе в декабре этого года. На первенстве России будет проводиться отбор спортсменов для участия в чемпионате Европы по каратэ, который пройдет в феврале 2009 года во Франции.