news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Представителю челнинской компании «Радиус-98» придется дать объяснения в УФАС

В отношении ООО «Радиус-98» возбуждено дело об административном правонарушении.

(Казань, 7 ноября, «Татар-информ»). Управление Федеральной антимонопольной службы по Республике Татарстан возбудило дело об административном правонарушении в отношении ООО «Радиус-98» по статье 14.3 КоАП РФ. Об этом сообщает пресс-служба Управления ФАС по РТ.

В ходе мониторинга рекламы печатных изданий СМИ, Татарстанским УФАС был обнаружен факт распространения в журнале «Антенна-Телесемь» от 5-11 мая 2008 года в Набережных Челнах (издатель – ООО «Радиус-98») рекламы услуг (эксклюзивные виды массажа: французский, гавайский и корейский, пилинг), оказываемых салоном красоты «Жасмин». В рекламном объявлении не было предупреждения о необходимости получения консультации у специалистов.

Татарстанским УФАС России установлено, что салон красоты «Жасмин» не имеет соответствующих лицензий на такие услуги, как пилинг и массаж. Так как распространенная реклама салоном красоты «Жасмин» не соответствует требованиям Федерального закона «О рекламе», комиссия Татарстанского УФАС России приняла решение о признании ее ненадлежащей.

Из договора на размещение рекламы, заключенного между ООО «Радиус-98» и ИП Э.Шайхелисламовой следует, что рекламораспространителем указанной рекламы является ООО «Радиус-98». Из положений Федерального Закона «О рекламе» следует, что за нарушение требований, установленных данным законом, несет ответственность рекламодатель, рекламораспространитель, а также рекламопроизводитель, если будет доказано, что нарушение произошло по его вине. Для дачи объяснений по факту нарушения, в том числе для подписания протокола об административном правонарушении представитель «Радиус-98» приглашен в УФАС по РТ 26 ноября.

***Р

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2