news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Юным пятигорчанам вручены паспорта

В рамках акции «Я – гражданин России!» вместе с паспортом молодым людям были вручены блокноты с российской символикой.

(Пятигорск, 7 ноября, «Татар-информ», Елена Корнилова). В Пятигорске появилась добрая традиция – каждый месяц в торжественной обстановке представители власти города и Управления Федеральной миграционной службы вручают юным гражданам паспорта.

Под аплодисменты и звуки праздничного марша свой главный документ накануне получили 19 пятигорчан, сообщили сегодня ИА «Татар-информ» в информотделе Думы Пятигорска. В рамках акции «Я – гражданин России!» вместе с паспортом молодым людям были вручены блокноты с российской символикой и буклеты Российского Союза молодежи с текстом российского гимна. Участники акции подробно ознакомились с государственной символикой страны и посмотрели видеоролики о российском молодежном движении.

Выступая перед подростками и их родителями, помощник руководителя администрации Пятигорска Вячеслав Ребиков, заведующий отделом по делам молодежи Михаил Ежек напомнили о глубоком смысле таких понятий, как «гражданин» и «Отечество». «Вы должны осознать, что получение паспорта гражданина Российской Федерации - серьезный этап в вашей жизни, - напутствовал ребят председатель городского Совета ветеранов Николай Лега. - Вы становитесь не просто полноправными гражданами своей страны, отныне на каждого из вас возлагаются и определенные обязанности. Желаю вам с честью нести высокое звание гражданина. Гордитесь своей страной и любимым городом!».

Торжественная церемония завершилась под звуки государственного гимна России.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2