news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Госдума рассмотрит пакет антикоррупционных законопроектов

Госдума рассмотрит в 1-м чтении пакет из 4-х президентских законопроектов, среди которых базовым является проект закона «О противодействии коррупции».

(Казань, 7 ноября, «Татар-информ»). Госдума сегодня рассмотрит в первом чтении пакет из 4-х президентских законопроектов, среди которых базовым является проект закона «О противодействии коррупции».

Председатель Госдумы Борис Грызлов считает, что большинство депутатов поддержат в первом чтении пакет президентских законопроектов, направленных на борьбу с коррупцией, сообщает «Интерфакс».

«В первом чтении, я считаю, абсолютное большинство депутатов эти законопроекты поддержат», - заявил Б.Грызлов журналистам накануне.

Что касается работы над пакетом президентских законопроектов, то после принятия их в первом чтении предстоит их серьезная доработка в связи с тем, что у депутатов есть целый ряд замечаний к этим документам, сообщил спикер.

По его словам, уже создана рабочая группа, куда входят без всякого ограничения представители различных депутатских объединений. Спикер подчеркнул, что все парламентарии, которые хотят участвовать в работе этой группы, такую возможность имеют.

Отметим, комитет Госдумы по государственному законодательству и конституционному строительству в минувшую среду рекомендовал нижней палате парламента принять в первом чтении пакет из 4-х президентских законопроектов, направленных на борьбу с коррупцией.
*** Сб

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2