news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Штормовое предупреждение объявлено в Сахалинской области

На Сахалин надвигается мощный циклон, по прогнозам синоптиков, он принесет снег и ветер.

(Хабаровск, 7 ноября, “Татар-информ”, Алексей Минин). На Сахалин надвигается мощный циклон. По прогнозам синоптиков, он принесет снег и ветер, сообщили корреспонденту ИА «Татар-информ» в пресс-службе Дальневосточного регионального центра МЧС.

08-09 ноября на территории Сахалинской области ожидается метель при ветре 15-20 м/с, на побережье до 30 м/с, видимость 500 м, в северной части Сахалина прогнозируется сильный снег. В связи с этим, по прогнозу Дальневосточного центра мониторинга и прогнозирования МЧС России, на территории Сахалинской области возможно возникновение чрезвычайных ситуаций. В связи с налипанием мокрого снега на проводах возможны обрывы линий связи и электропередач, при образовании гололедицы вероятны нарушения транспортного сообщения на автомобильных трассах, изменением режимов работы аэропортов, нарушением жизнеобеспечения, увеличение количества ДТП и случаев травматизма среди населения. Также возможно временно приостановление работы паромной переправы Ванино-Холмск.

Все силы и средства Главного управления МЧС России по Сахалинской области готовы оперативно реагировать на возможные чрезвычайные ситуации в связи с прохождением циклона. Кроме того, главы муниципальных образований, администрация региона и УВД оповещены о возможном возникновении чрезвычайных ситуаций. Также налажено взаимодействие с привлекаемыми силами и средствами для ликвидации последствий ЧС.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2