news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Приморье на пожарную безопасность проверяют социально значимые объекты

Проверки идут в больницах, школах, гимназиях, интернатах, лицеях и детских садах, а также в местах массового пребывания людей.

(Владивосток, 7 ноября, «Татар-информ», Василий Акимов). Специалистами госпожнадзора в рамках месячника по контролю качества противопожарных сил и средств различных учреждений проведено свыше 16 тысяч мероприятий.

Проверки идут в больницах, школах, гимназиях, интернатах, лицеях и детских садах, а также в местах массового пребывания людей, например, в торговых центрах и на рынках. По решению краевой комиссии по чрезвычайным ситуациям, все учреждения образования, здравоохранения, социальной сферы и культуры должны быть проверены на предмет их противопожарной безопасности.

Для этого в Приморье принимается и успешно реализуется целый комплекс мер. Завершается установка систем пожарной сигнализации в 600 образовательных учреждениях. «Тревожные кнопки» появятся также в больницах, интернатах и других социально значимых учреждения. Всего планируется оснастить системой автоматической пожарной защиты 43 краевых объектах здравоохранения, 113 учреждениях социальной защиты, в том числе 25 домах-интернатах для престарелых и инвалидов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2