news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Саранске провели День призывника

В столице Мордовии на территории воинской части 40702 прошло мероприятие, посвященное проводам призывников в ряды Вооруженных Сил РФ.

(Саранск, 6 ноября, "Татар-информ", Анвар Бикинин). В столице Мордовии на территории воинской части 40702 прошло мероприятие, посвященное проводам призывников в ряды Вооруженных Сил РФ. В мероприятии приняло участие более 350 человек, в том числе 98 человек призывников, сообщает пресс-служба городской администрации.

Перед началом торжественной части к призывникам обратились с благословлением и напутствием представители традиционных конфессий – православия и ислама. Со словами приветствия к будущим солдатам обратился заместитель главы администрации городского округа Саранск - начальник управления контроля и взаимодействия с административными органами Валерий Семенчиков, представители военного комиссариата мордовской столицы, а также ветераны Великой Отечественной войны. Ребят напутствовали руководитель общественной организации ветеранов "Боевое братство РМ" Александр Епифанов и председатель Комитета солдатских матерей республики Ирина Голикова, другие гости. Саранская молодежь в рамках мероприятия посетила также выставку оружия, совершила экскурсию по расположению воинской части и отведала обед, приготовленный на походной кухне.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2