news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Челнах открылся автогородок

Сегодня челнинские школьники получили замечательный подарок – автогородок, удобно расположенный во дворе школы №49.

(Казань, 5 ноября, «Татар-информ»). Сегодня челнинские школьники получили замечательный подарок – автогородок, удобно расположенный во дворе школы №49.

На торжественном открытии уникального городка, которое, несмотря на непогоду, прошло очень весело, приняли участие руководитель исполнительного комитета Набережных Челнов Василь Шайхразиев, начальник ГИБДД города Радий Кадиков, школьники и учителя.

Василь Шайхразиев отметил, что в Набережных Челнах делается многое для обеспечения безопасности на дорогах и уменьшения детского травматизма при ДТП: ремонтируются и расширяются улицы и проспекты, улучшается система освещения города, прокладываются удобные тротуары для пешеходов и велосипедистов. С целью заложить в детях базовые знания о правилах поведения на дорогах построили автогородок. Теперь у челнинских школьников появилась прекрасная возможность изучить ПДД и тут же применить их на практике, побывать в роли пешехода, водителя и автоинспектора.

По виду автогородок мало чем отличается от обычной челнинской улицы: те же дороги, светофоры, переходы, знаки, остановочные павильоны. Вместо автомобилей - квадроциклы, скутеры, велосипеды, сообщает пресс-служба мэрии Набережных Челнов.

Первыми трассу нового автогородка испытала команда 46-й школы, которая стала победителем республиканского конкурса «Безопасное колесо». Отныне этот конкурс будет проходить только в Автограде.

Все школьники Набережных Челнов в течение учебного года побывают в автогородке.
***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2