news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Д.Медведев: «Россия откатилась с передовых позиций в сфере образования»

Чтобы вернуться в число мировых лидеров в государстве будет принята специальная стратегия.

(Казань, 5 ноября, «Татар-информ»). В России будет принята специальная образовательная стратегия, которая позволит стране вернуть себе передовые позиции в сфере образования. Об этом заявил сегодня Президент России Дмитрий Медведев в Послании Федеральному Собранию РФ.

«"Несмотря на некоторые позитивные сдвиги, положение дел в образовании оставляет желать лучшего. Надо прямо сказать, с передовых позиций мы уже откатились, - сказал Д.Медведев. – Ситуация в сфере образования становится самой серьезной угрозой нашей конкурентоспособности».

«Нам надо организовать масштабный и системный поиск талантов и в России, и за рубежом; вести, я бы сказал, настоящую «охоту за головами», - заявил Президент. – «Поручаю правительству и Администрации Президента уже до конца этого года запустить программу формирования и подготовки резерва управленческих кадров, разработанную совместными усилиями органов государственной власти, местного самоуправления и общественных организаций».

«Сегодняшней России и ее будущей инновационной экономике, государственной службе, системе управления и социальных услуг нужна новая система формирования кадрового резерва, позволяющая привлечь в органы государственного, муниципального управления и в бизнес наиболее талантливых, творчески мыслящих и профессиональных людей», - подчеркнул глава государства.

***Мр

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2