news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

20 человек заживо сгорели в туристическом автобусе в Германии

Предполагается, что возгорание спровоцировала непотушенная в туалете сигарета.

(Казань, 5 ноября, «Татар-информ»). Страшная авария произошла на шоссе в районе немецкого города Ганновер. Экскурсионный автобус, в котором находилось, по разным данным, от 33 до 39 человек, загорелся прямо во время движения на трассе.

Инцидент произошел вчера поздно вечером, сообщает «Associated Press». Автобус с туристами, большинство из которых были преклонного возраста, возвращался из однодневной экскурсионной поездки, когда недалеко от пункта назначения неожиданно загорелся.

До сих пор приводятся разные цифры по количеству пассажиров. По заявлению ганноверской транспортной компании «Mommeyer», в сгоревшем автобусе находилось 39 туристов и водитель. А представитель местной полиции Стефан Витке утверждает, что в салоне было в общей сложности 33 человека. На данный момент известно о 20 погибших. Еще 13 человек получили ранения различной степени тяжести, у троих – крайне сильные ожоги.

У полиции уже есть основная версия о причине пожара. Предполагается, что возгорание спровоцировала непотушенная в туалете сигарета. Выжившие в трагедии пассажиры рассказали, что увидели в уборной дым, а когда открыли ее дверь, пламя моментально перекинулось в салон. Выбраться смогли лишь пассажиры, находившиеся близко к выходу. «У остальных просто не было шансов выжить», – заявил один из пожарных, прибывших на место происшествия.

Как отмечает «France Presse», сегодняшняя ночная авария стала самой крупной в Германии за последние 16 лет. В 1992 году ДТП на юго-западе страны унесло жизни 21 человека.
***Мб

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2