news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

ФАС России формирует экспертный совет по развитию конкуренции в области IT

Совет будет сформирован из представителей ФАС России, федеральных и региональных органов власти, компаний и научных организаций.

(Казань, 5 ноября, «Татар-информ»). Федеральная антимонопольная служба приглашает специалистов и экспертов принять участие в процессе формирования экспертного совета по развитию конкуренции в области информационных технологий при ФАС России. Об этом информирует сегодня пресс-служба ведомства.

Совет будет сформирован из представителей ФАС России, федеральных и региональных органов власти, а также компаний, научных организаций, ассоциаций и общественных объединений, осуществляющих деятельность в области информационных технологий.

Задачами экспертного совета являются содействие развитию рынка информационных технологий, предупреждение, пресечение монополистической деятельности, рассмотрение вопросов, связанных с соблюдением государственными органами антимонопольного законодательства в данной сфере, а также подготовка предложений и рекомендаций по совершенствованию законодательства и государственного контроля в области информационных технологий.

Согласно положению об экспертном совете, персональный состав совета утверждается руководителем Федеральной антимонопольной службы сроком на 1 год. Помимо этого допускается участие в заседаниях экспертного совета приглашенных специалистов и экспертов согласно тематике обсуждения.

***Р

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2