news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Фарид Мухаметшин поздравил жителей республики с Днем народного единства

Татарстанцы неизменно отстаивали и укрепляли испытанные временем традиции мирного сосуществования и дружбы народов, говорится в поздравлении.

(Казань, 4 ноября, «Татар-информ»). Председатель Госсовета РТ Фарид Мухаметшин поздравил жителей республики с Днем народного единства.

Дорогие татарстанцы!

Примите самые сердечные поздравления с праздником всех россиян — Днем народного единства, с праздником, уходящим своими корнями в седую даль времен.

Почти четыре столетия прошло с тех пор, как в едином порыве ради спасения своего Отечества и по зову души сплотился народ России, невзирая на сословия, вероисповедание, национальности. Несокрушимая сила Единства и Патриотизма стала непобедимым оружием, позволившим нашим предкам отстоять независимость Родины и заложить основу для её возрождения и становления, как мощного и сплочённого государства.

День народного единства — это не только призыв отдать дань героизму предшествующих поколений. Это возможность напомнить нам всем о наших общих корнях, сказать друг другу: «Мы сильны, когда мы вместе!». В полной мере осознать, что ЕДИНСТВО НАРОДОВ во все времена было и остается главной национальной идея России, залогом ее достойного будущего.

Татарстанцы неизменно отстаивали и укрепляли испытанные временем традиции мирного сосуществования и дружбы народов. У нас есть хорошая пословица: «Какова земля, таковы и родники». Мы с вами по праву гордимся тем, что на нашей земле, где проживают представители 115 национальностей, «бьют» родники гражданского мира и согласия, толерантности и взаимного уважения.

Есть в этом празднике и еще одна ценность. День народного единства дает нам возможность припасть к неиссякаемому источнику, имя которому — ПАТРИОТИЗМ. О том, насколько это важно, можно найти ответ не только в событиях исторической жизни России. Многовековая память человечества оставила нам немало свидетельств того, что победить народ силой оружия нельзя. Но его можно уничтожить, лишив исторической памяти, выбив из-под него опору, именуемую чувством национальной гордости и патриотизма.

Давайте будем помнить об этом и верить в то, что сила — на стороне ЕДИНСТВА. И эта вера поможет нам исполнить свой долг: сохранить и приумножить славу и мощь Отечества, а, следовательно, — остаться патриотами своей страны. Пусть процветает наш общий дом — Республика Татарстан и наша общая Родина – Российская Федерация!

Доброго вам всем здоровья и благополучия, уважаемые татарстанцы!

Председатель Государственного Совета РТ Ф.Мухаметшин

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2