news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Дмитрий Медведев рассказал о подготовке Послания Федеральному Собранию

"Это настоящая внутренняя кухня, в ходе которой согласуются различные позиции, отстаиваются те или иные точки зрения", - сказал Президент.

(Казань, 3 ноября, «Татар-информ»). Вчера на официальном сайте Президента России Дмитрий Медведев в очередной записи видеоблога рассказал, как проходит подготовка к запланированному на 5 ноября обращению главы государства с Посланием к Федеральному Собранию и какие темы будут в нем отражены.

"Уже сегодня я могу сказать, что этот документ будет включать в себя ответы на ряд наиболее существенных вопросов, которые стоят перед нашей страной", - говорит Медведев в видеообращении к посетителям сайта.

Медведев, в частности, выделяет "ситуацию, с которой столкнулась Российская Федерация в августе". "Я имею в виду тот вызов, с которым столкнулось все наше общество, я имею в виду кавказский кризис. Мы не можем обойти его последствия не только для нашей страны, но и для глобального миропорядка, для ситуации в мире в целом", - считает Президент РФ. Еще одним "сложнейшим вызовом, с которым столкнулась сегодня вся планета", Медведев называет международный финансовый кризис.

Президент РФ сообщил, что часть его Послания будет посвящена социально-экономическим проблемам России, в нем также будет подниматься тема совершенствования Вооруженных Сил и изложены предложения по разрешению ряда международных проблем.

Как подчеркнул Медведев, "это стандартный набор тем для Послания, но жизнь настолько богата событиями, что в каждом новом Послании, естественно, это события получают совершенно новое звучание".

Говоря о подготовке Послания Медведев сообщил, что "и в этот раз, в настоящий момент подготовка проходит так, как она собственно всегда и строилась в администрации Президента". "Я знаю этот процесс не понаслышке, потому что практически 8 лет занимался этими вопросами вместе с другими моими коллегами, работая в администрации Президента, потом работая в Правительстве РФ. Это довольно сложный процесс, имеющий свои законы. Это настоящая внутренняя кухня, в ходе которой согласуются различные позиции, отстаиваются те или иные точки зрения, формируются предложения по совершенствованию законов, по улучшению социально-экономической ситуации, важнейшие внешнеполитические инициативы, - в общем, происходит все, что потом впоследствии Президент излагает в своем Послании", - рассказал глава государства.

По словам Медведева, он и его коллеги работают над документом напряженно. "Мы периодически встречаемся, я даю свои представления, свои указания. По каким-то вопросам спорим, по каким-то вопросам решения принимаются быстро", - описал Медведев процесс подготовки Послания. Он выразил надежду на то, что окончательный текст Послания Президента Федеральному Собранию "будет подготовлен в ближайшее время".

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2