news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Приморье отметит День народного единства

Приморье готовится отметить День народного единства.

(Владивосток, 3 ноября, «Татар-информ», Василий Акимов). Приморье готовится отметить День народного единства. Он празднуется в память о событиях 1612 года, когда силами народного ополчения из Москвы были изгнаны польские интервенты. Освобождение русской столицы четыре столетия назад стало символом не только воинской славы, но и духовного единства нашего народа.

Главные праздничные мероприятия состоятся во Владивостоке 4 ноября. В 11.00 на Спортивной набережной начнется праздничный концерт. В нем примут участие лучшие творческие коллективы города и края.

В 12.00 от Покровского парка начнет движение праздничное шествие представителей общественных и молодежных организаций. В 12.30 участники шествия финишируют на Спортивной набережной, где будет развернут десятиметровый государственный флаг России. Затем запланировано театрализованное представление, в котором артисты театра молодежи реконструируют исторические события 1612 года. После этого состоится торжественный митинг с участием представителей администрации края и города, политических, общественных организаций и профсоюзных объединений края.

Отметим, что торжественные мероприятия пройдут также в городах и районах края. Например, в селе Михайловка ко Дню народного единства на территории музыкальной школы пройдет митинг и будет открыт мемориал, погибшим в локальных военных конфликтах.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2