news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Тамбове открылось отделение реабилитации детей с ограниченными возможностями

В городе зарегистрировано более 1,5 детей с ограниченными физическими или умственными способностями.

(Тамбов, 2 ноября, «Татар-информ», Татьяна Колесникова). В Тамбове на базе муниципального учреждения «Комплексный центр социального обслуживания населения Советского района» открылось отделение реабилитации детей с ограниченными возможностями. Средства на его создание были выделены из городского бюджета. Посещать отделение смогут дети-инвалиды, проживающие в областном центре. Всего в органах социальной защиты населения города зарегистрировано более 1,5 детей с ограниченными физическими или умственными способностями.

По сообщению пресс-службы городской администрации, в отделении будут вести учет семей, где воспитываются дети с отклонениями в развитии, проводить психо-медико-педагогическую диагностику. Специальное обучение и воспитание позволят корректировать поведение ребят и проводить их социально-трудовую адаптацию.
В центре есть тренажерный зал, игровые комнаты, кабинеты трудотерапии и изобразительного искусства, комната для родителей, кабинеты массажа, лечебной физкультуры, физиотерапии и психоэмоциональной разгрузки. С ребятами занимаются опытные педагоги и врачи. В отделении постоянно работают психолог, логопед, педиатр, невропатолог и врач-физиотерапевт.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2