news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Псковская область получит около 2 млрд. рублей на ремонт федеральных трасс

Между администрацией Псковской области и Федеральным дорожным агентством подписано соглашение по ремонту федеральных участков дорог.

(Псков, 2 ноября, "Татар-информ", Алина Мирова). Между администрацией Псковской области и Федеральным дорожным агентством подписано соглашение по ремонту федеральных участков дорог, проходящих в Псковской области. Документ подписали губернатор Псковской области Михаил Кузнецов и руководитель Федерального дорожного агентства Олег Белозеров в рамках совещания с руководителями дорожной отрасли Псковской области, сообщает пресс-служба областной администрации.

Через Псковскую область проходит большой транзит: внутриобластные перевозки занимают менее трети в объеме всех перевозок по области. Также для региона характерно большое количество населенных пунктов, что вызывает дополнительную нагрузку на областной бюджет по содержанию этих сетей.

Олег Белозеров отметил, что Псковская область - очень важна для России как транзитный регион. "Федеральное агентство выделило несколько территорий, которым уделяется самое большое внимание. На ближайшие 3 года Псковская область включена в эти регионы", - сказал руководитель Федерального дорожного агентства.

Согласно подписанному документу, из 745 км федеральной сети на территории Псковской области в течение 3 лет более 500 км будет отремонтировано и капитально отремонтировано. На эти цели в 2009 году из федерального бюджета будет выделено 600 млн. рублей, а в 2010-2011 годах - порядка 1,5 млрд. рублей.

Олег Белозеров отметил также, что "такая динамика стала возможной благодаря принятию целевой программы развития транспортной системы на 2010-2015 гг., которую в мае этого года утвердил Председатель Правительства Владимир Путин, где основным направлением для федеральных трасс названо развитие международных транспортных коридоров".

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2