news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Челнах отмечают День народного единства

Большой праздничный концерт, посвященный Дню народного единства, состоялся сегодня в ДК «Энергетик».

(Набережные Челны, 1 ноября, «Татар-информ»). Большой праздничный концерт, посвященный Дню народного единства, состоялся сегодня в ДК «Энергетик».

Присутствующих сердечно поздравила заместитель исполнительного комитета Галина Каширина. «Во все времена единение народов было и остается своеобразным символом Великой России. Это тот исторический базис, который связывает воедино прошлое, настоящее и будущее. Именно единство и сплоченность народов являются залогом успешного развития любого государства. Своеобразным, ярким символом единения являются Набережные Челны. В нашем городе в мире и согласии проживают более восьмидесяти национальностей. Успешное развитие толерантных межнациональных и межконфессиональных взаимоотношений служит основой стабильности нашего города», – сказала она.

Действительно, в Набережных Челнах, вдали от историчесой родины многие сумели не только успешно реализовать себя в жизни, но и открыть в себе богатый источник национальной культуры. Доказательством тому стали выступления творческих коллективов Дома Дружбы народов, под крышей которого 19 национальных общин развивают свою культуру, традиции и обычаи.

Зажигательные танцы в исполнении хореографического ансамля “Бисеринки” и других коллективов, удивительные песни челнинских исполнителей на разных языках позволили почувствовать, что величие страны начинается с благополучия каждого, и что единство – это большая созидательная сила.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2