16+

«Зенит-Казань» обыграл дома новосибирский «Локомотив»

К сожалению во время матча травму получил один из основных игроков команды Алексей Бовдуй.

(Казань, 1 ноября, «Татар-информ», Михаил Миронов). Сегодня волейболисты «Зенита» одержали домашнюю победу в матче чемпионата России сезона 2008-2009 против новосибирского «Локомотива». Подопечные Владимира Алекно победили со счетом 3:0.

В предыдущий раз казанцы встречались с новосибирцами в рамках серии за бронзовые прошлогоднего медали чемпионата – тогда в серии до трех побед казанская команда (тогда еще «Динамо-Таттрансгаз») «отдала» соперникам лишь один матч. Сегодняшняя игра в свою очередь завершала для «Зенита» серию встреч с участниками предстоящего «Финала четырех» Кубка России. И если столичному «Динамо» казанцы проиграли «всухую», «Искре» уступили лишь на тайбреке, то «Локомотиву» шансов хозяева не оставили.

К сожалению, в первой партии матча травму (предположительно перелом пальца) получил один из ведущих игроков «Зенита» Алексей Бовдуй. По словам Владимира Алекно, 7-й номер выбыл из строя надолго.

Бовдуя на площадке сменил «вечный запасной» казанской команды Максим Шпилев. В сегодняшней встрече Максим смотрелся достойно и, набрав за матч 12 очков, уступил по этому показателю лишь Клэйтону Стэнли. Остается надеяться, что воспитанник казанского волейбола воспользуется своим шансом закрепиться в основе, и проявит себя в ближайших матчах.

После 6 матчей «Зенит» делит третье-четвертое места со столичным «Динамо». На первом мечте «Искра», на втором – новоуренгойский «Факел». Следующий матч «Зенит» проведет уже в рамках нового розыгрыша европейской Лиги чемпионов – 6 ноября в Голландии против команды «Пиет Зомерс».

«Зенит-Казань» – «Локомотив» (Новосибирск) – 3:0 (25:21, 25:21, 25:18).