news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Благодаря мордовской прокуратуре восстановлены незаконно отмененные льготы

Прокурором в отношении МП "СПАП № 1" за нарушение условий лицензирования возбуждено дело об административном правонарушении.

(Саранск, 1 ноября, "Татар-информ", Анвар Бикинин). Проведенной прокуратурой Республики Мордовия проверкой установлено, что администрацией муниципального предприятия "СПАП №1" по согласованию с министерством промышленности, транспорта и связи РМ принято решение о перевозке граждан по ряду рейсов на пригородных маршрутах без предоставления права льготного проезда по единой социальной карте. Это – нарушение закона, отмечают в пресс-службе республиканской прокуратуры.

На основании данного решения в нарушение требований Закона РМ "О мерах социальной поддержки отдельных категорий населения" муниципальное предприятие прекратило предоставлять право бесплатного проезда на рейсах пригородных маршрутов. Во время рассмотрения обращения муниципальным предприятием нарушение устранено, рейсы, выполняемые без предоставления права бесплатного проезда, отменены.

В целях предупреждения подобных нарушений впредь прокуратурой Пролетарского района Саранска главе администрации городского округа и министру промышленности, транспорта и связи с РМ внесены представления, в которых потребовано привлечь к дисциплинарной ответственности виновных должностных лиц. Также прокурором в отношении МП "СПАП №1" за нарушение условий лицензирования возбуждено дело об административном правонарушении, которое в настоящее время направлено для рассмотрения в Арбитражный суд Мордовии.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2