news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Земли для нефтяных компаний могут быть поставлены на кадастровый учет в течение 10 дней

Такое решение было принято на совещании в Министерстве земельных и имущественных отношений РТ.

(Казань, 1 ноября, "Татар-информ"). В Татарстане земли для нефтедобывающих компаний могут быть поставлены на кадастровый учет в течение 10 дней.

Такое решение было принято сегодня в Министерстве земельных и имущественных отношений РТ, где прошло расширенное совещание с участием представителей Управления Роснедвижимости по РТ, нефтедобывающих компаний ОАО "Татнефть", ЗАО "Нефтеконсорциум", ОАО "РИТЕК" и межующих организаций.

Открывая работу совещания, заместитель министра земельных имущественных отношений РТ Ильдар Хайруллов отметил, что необходимо ускорять процесс оформления земельных участков для нужд нефтяников, в частности, сокращать фактические сроки представления ТО Роснедвижимости по РТ сведений на земельные участки и постановки их на государственный кадастровый учет.

Со слов представителя ТО Роснедвижимости по РТ, сроки, прежде всего, связаны с качеством оформления документов по межеванию. В свою очередь, при оформлении документов межующие организации сталкиваются с рядом вопросов, которые требуют обязательного разрешения. Поэтому Минземимуществом РТ, являющимся центром ответственности по переводу категории земель для нужд нефтедобычи, на состоявшееся совещание приглашены заинтересованные стороны. "Наболевшие" вопросы заранее были обобщены и направлены в Роснедвижимость по РТ. Сегодня представитель Управления Федерального кадастра объектов недвижимости по РТ отвечал на поставленные вопросы.

По итогам проведенного совещания Минземимущество РТ рекомендовало Роснедвижимости по РТ направить инструктивные письма в территориальные отделы УФАКОН по РТ, а также нефтедобывающим организациям, сообщает пресс-служба Минземимущества РТ.

***См

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2