news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Реклама сети стоматологических клиник признана УФАС по РТ ненадлежащей

Татарстанское УФАС России сегодня составило протокол об административном правонарушении в отношении ООО «Стомус-К».

(Казань, 1 ноября, «Татар-информ»). Управление Федеральной антимонопольной службы РФ по РТ признало рекламу ООО «Стомус-К», размещенную на еврощите в Казани на улице Чистопольской ненадлежащей. Об этом информирует сегодня пресс-служба УФАС по РТ.

Напомним, что дело в отношении ООО «Стомус-К» было возбуждено Татарстанским УФАС в октябре по признакам нарушения Федерального закона «О рекламе». Нарушение выразилось в распространении рекламы услуг сети стоматологических клиник «Стомус-К», в которой отсутствовало предупреждение наличии противопоказаний к их применению и использованию, необходимости ознакомления с инструкцией по применению или получения консультации специалистов.

Поскольку указанное рекламное объявление содержит рекламу медицинских услуг, отсутствие данного предупреждения является нарушением Федерального закона «О рекламе» и влечет ответственность, установленную Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях.

Рассмотрев материалы дела, комиссия Татарстанского УФАС России признала рекламу ненадлежащей и выдала ООО «Стомус-К» предписание о прекращении нарушения.
***Р

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2