news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

12-летний мальчик застрелен во время празднования Хэллоуина

Когда отец с 4 своими детьми подошел к одному из домов с требованием «не скупиться – откупиться», по ним открыли стрельбу.

(Казань, 1 ноября, «Татар-информ»). 12-летний ребенок застрелен во время традиционных для празднования Хэллоуина забав. Житель Южной Каролины с 4 своими детьми, как и многие американцы в этот вечер, нарядился в маскарадные костюмы и ходил по окрестным домам, когда из одного из них начали стрелять.

«Trick-or-treating» – традиционная забава в ночь накануне дня всех святых. Дети ходят по домам с присказкой «Trick or treat!» («Кошелек или жизнь!»), и взрослые, «откупаясь» от гостей, угощают их разными сладостями. Однако в небольшом американском городе Самтер такая безобидная детская игра в этом году закончилась трагедией, сообщает «Associated Press».

Когда отец с 4 своими детьми подошел к одному из домов с требованием «не скупиться – откупиться», по ним открыли стрельбу. Мать в это время оставалась в машине и сначала приняла выстрелы за звук фейерверков. В результате пальбы был ранен глава семьи и двое сыновей. Они были доставлены в больницу, но 12-летнего мальчика врачам спасти не удалось.

Полиция уже задержала подозреваемого в этом жестоком убийстве во время празднования Хэллоуина. В стрельбе по детям обвиняется 22-летний Квентин Патрик, пишет «Associated Press» со ссылкой на главу местной полиции Патти Паттерсона. Подробности трагедии чиновник раскрывать отказался.
***Мб

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2