news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Уральскому государственному техническому университету присвоено имя Бориса Ельцина

Д.Медведев: «Уверен, что нынешнее поколение студентов и преподавателей университета будет и впредь держать высокую планку».

(Казань, 31 октября, «Татар-информ»). Дмитрий Медведев направил приветствие участникам церемонии, посвящённой присвоению Уральскому государственному техническому университету имени первого Президента России Бориса Ельцина.

«Сердечно приветствую всех участников торжественной церемонии, посвященной присвоению Уральскому государственному техническому университету имени первого Президента России – Бориса Николаевича Ельцина, – говорится в телеграмме. – Его судьба была тесно связана с вашим вузом. Здесь он не только учился и получил одну из самых созидательных профессий. Сама деятельная атмосфера Уральского «политеха», его бурная общественная жизнь – оказали огромное влияние на формирование уникальной личности Бориса Николаевича, его высокой гражданственности и ответственности. Он всегда гордился своим институтом и ценил тот вклад, который внесли его выпускники в развитие отечественной науки и промышленности.

Уверен, что нынешнее поколение студентов и преподавателей университета, названного в честь Бориса Николаевича Ельцина, будет и впредь держать высокую планку. Будет бережно хранить, и приумножать богатые традиции этого ведущего и авторитетного образовательного центра», сообщает пресс-служба Кремля.
***Ф

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2