news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Дмитрий Медведев предложил на пост президента Ингушетии Юнус-бека Евкурова

Вчера Д.Медведев принял отставку президента Ингушетии Мурата Зязикова и назначил Юнус-бека Евкурова временно исполнять обязанности главы республики.

(Казань, 31 октября, «Татар-информ»). Кандидатуру Юнус-бека Евкурова для наделения его полномочиями Президента Республики Ингушетия Дмитрий Медведев внес на рассмотрение Народного Собрания Республики в соответствии со статьей 18 Федерального закона от 6 октября 1999 года №184-ФЗ «Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации», сообщает пресс-служба Кремля.

Сегодня на очередном заседании Народное Собрание Республики Ингушетия утвердило Юнус-бека Евкурова Президентом Республики.

Напомним, вчера Дмитрий Медведев принял отставку Президента Ингушетии Мурата Зязикова и назначил Юнус-бека Евкурова временно исполнять обязанности Президента Ингушетии.

Мурат Зязиков заявил, что решение о своей отставке с этого поста принял самостоятельно и получил на то согласие главы государства. Он стал подробно говорить о мотивах своего решения об отставке, однако заметил, что семь лет, в течение которых он руководил республикой - срок немалый.

"Считаю, что в республике много сделано за эти семь лет, прежде всего в экономике, социальной сфере. Безусловно, удалось активизировать работу правоохранительных органов", - отметил он. "Где бы и на какой бы должности я не находился, всегда буду помогать родной республике - Ингушетии", - подчеркнул Мурат Зязиков.

Герой России Юнус-бек Евкуров родился в 1963 году в селе Тарское Осетинской АССР. В 1989 году окончил Рязанское высшее воздушно-десантное командное училище, в 1997 году - Военную академию имени Фрунзе, в 2004 году - Военную академию Генштаба. До последнего времени он был заместителем начальника штаба Приволжско-Уральского военного округа, сообщают Vesti.ru.
***Ф

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2