news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Повторная встреча «Ак Барса» и «Динамо» состоится 13 января

Все расходы «Ак Барса» в связи с переигровкой возместит «Динамо».

(Казань, 31 октября, «Татар-информ»). Матч чемпионата России между казанским "Ак Барсом" и столичным "Динамо" перенесен на 13 января 2009 года. Такое решение было принято сегодня на совещании руководства Континентальной хоккейной лиги.

Напомним, вчера на 18-й минуте матча открытого чемпионата России – чемпионата КХЛ между командами «Динамо» (Москва) и «Ак Барс» (Казань) на трибуне малой спортивной арены «Лужники» неизвестными лицами были зажжены дымовые шашки. Первый период встречи был доигран, но в перерыве задымление распространилось по всей арене, в результате чего продолжение матча было невозможно. Решением руководителя Департамента проведения соревнований КХЛ Сергея Козлова в связи с угрозой здоровью хоккеистов и зрителей дальнейшее проведение матча было отменено.

Сегодня утром в офисе Континентальной хоккейной лиги состоялось совещание под руководством вице-президента лиги Владимира Шалаева, посвященное инциденту в Лужниках. В совещании приняли участие руководители департаментов лиги и представители хоккейного клуба «Динамо» (Москва).

Изучив обстоятельства инцидента, лига приняла следующие решения.

Матч чемпионата КХЛ «Динамо» (Москва) – «Лада» (Тольятти), запланированный в календаре соревнований на 31 октября, будет проведен в назначенное время на малой спортивной арене «Лужники» в присутствии зрителей. Лига обязала ХК «Динамо» (Москва) усилить меры безопасности и организовать личный досмотр пришедших на стадион зрителей.

ХК «Динамо» (Москва) за несоблюдение положений Регламента проведения чемпионата КХЛ, касающихся обеспечения контроля проноса на трибуны запрещенных предметов и предотвращения возникновения беспорядков и хулиганских действий во время матча подвергнут штрафу.

Переигровка незавершенного матча открытого чемпионата России – чемпионата КХЛ между хоккейными клубами «Динамо» (Москва) и «Ак Барс» назначена на 13 января 2009 года. Матч будет сыгран во Дворце спорта «Мегаспорт» полностью и в присутствии зрителей. Все расходы хоккейного клуба «Ак Барс», связанные с проведением этого матча, будут возмещены ХК «Динамо» (Москва).

С целью недопущения подобных инцидентов в будущем лига готовит обращение к болельщикам, посещающим матчи чемпионата КХЛ, сообщает пресс-служба КХЛ.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2