news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Южно-Сахалинске прошел День призывника

В воинские части из Южно-Сахалинска до конца осени будут направлены более 200 призывников.

(Хабаровск, 31 октября, “Татар-информ”, Алексей Минин). Сотрудники военного комиссариата областного центра совместно со специалистами комитета по делам молодежи организовали праздничную программу для новобранцев осеннего призыва. Как сообщает пресс-служба администрации областного центра, познакомиться с условиями будущей службы новобранцы смогли на примере одной из воинских частей города.

Начался праздник в концертном зале Дома офицеров Российской Армии. Слова напутствия будущим военнослужащим прозвучали от представителей администрации Южно-Сахалинска, военкомата, Совета солдатских матерей. «Несмотря на то, что срок службы сокращен до 1 года, я уверен в том, что вы приобретёте необходимые знания и станете настоящими защитниками своей страны», - подчеркнул вице-мэр Владислав Рукавец. Завершил торжественную часть праздника концерт творческих коллективов.

Призывников гостеприимно встретили в батальоне связи (в/ч № 19803). Им продемонстрировали военную технику, провели спортивные состязания, затем всех новобранцев накормили армейским обедом. Как рассказал начальник призыва военного комиссариата Южно-Сахалинска Алексей Гулаков, такие акции в областном центре стали уже традиционными. Они проводятся дважды в год – накануне отправки новобранцев в армию. «Подобные встречи идут призывникам только на пользу. Молодые люди своими глазами видят, что служить в армии – совсем не страшно», - подчеркнул он.

В воинские части из Южно-Сахалинска до конца осени будут направлены более 200 призывников. Это почти на треть больше количества новобранцев прошлого призыва. Как отметил Алексей Гулаков, увеличение численности призывников происходит в результате изменения федерального законодательства и отмены ряда отсрочек.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2