news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Хабаровский край отметит День народного единства

В Хабаровском крае пройдут мероприятия, посвященные Дню народного единства.

(Хабаровск, 31 октября, “Татар-информ”, Алексей Минин). В Хабаровском крае пройдут мероприятия, посвященные Дню народного единства. Как сообщили корреспонденту ИА «Татар-информ» в пресс-центре правительства Хабаровского края, это будут шествия, тематические кинопоказы и т.д.

В краевом центре 4 ноября пройдет шествие от площади имени В.И. Ленина до Комсомольской площади, по завершении которого состоится праздничный митинг. По сообщению регионального отделения политической партии «Единая России», в митинге и шествии примут участие более пяти тысяч человек.

Под эгидой министерства культуры края в праздничный день состоятся благотворительные кинопоказы в клубах и домах культуры городских округов, городских и сельских поселений края. В учреждениях социального обслуживания ветеранов, инвалидов, пожилых граждан и детей пройдут праздничные мероприятия, организатором которых выступает министерство социальной защиты края.

В городах и районах края с 1 по 4 ноября запланировано множество торжественных, культурно-массовых мероприятий - тематические вечера, выставки, беседы, фольклорные праздники, народные гуляния. 1 ноября в Верхнебуреинском муниципальном районе состоится торжественный прием почетных граждан главой района. В Комсомольске-на-Амуре 3 ноября - церемония вручения паспортов школьникам города Юности. В Николаевском районе в этот день пройдет молодежная программа "Моя Россия", посвященная Дню народного единства.

4 ноября в национальном селе Арка Охотском районе откроется выставка национального прикладного творчества «Единство народов». В этот же день в Комсомольском районе состоится торжественное открытие мемориальной доски Герою Социалистического Труда, почетному гражданину Комсомольского муниципального района А. Свиридову.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2