news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

14 жителей ЕАО поправили здоровье за счет соцстрахования

С начала года за счет обязательного медицинского страхования 14 жителей ЕАО реабилитировались в санатории после тяжелой болезни.

(Биробиджан, 31 октября, «Татар-информ», Виктор Черненко). С начала года за счет обязательного медицинского страхования 14 жителей ЕАО реабилитировались в санатории после тяжелой болезни. Об этом сообщили сегодня в региональном отделении Фонда социального страхования.

По словам сотрудников ФСС, всего с начала года региональное отделение потратило на медицинскую помощь более 400 тысяч рублей и приобрело 5 путевок для больных, перенесших острый инфаркт миокарда и нестабильную стенокардию. Кроме этого, было приобретено 5 путевок для долечивания после острого нарушения мозгового кровообращения, 2 – после оперативного вмешательства по поводу заболеваний желудочно-кишечного тракта. Всех больных приняли специализированные отделения санатория «Уссури» Хабаровского края.

«В этом году впервые приобретено 2 путевки для лечения в санаторных условиях беременных женщин групп риска, что в немалой степени способствовало появлению на свет здоровых малышей», - рассказали работники регионального отделения ФСС. По их словам, данный вид государственной социальной гарантии доступен для всех работающих граждан ЕАО.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2