news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Минпроторге РТ состоялась встреча с атташе по экспортному контролю Посольства США в РФ

США заинтересованы в партнерах в гостиничном и туристическом бизнесе, а также в области высоких технологий.

(Казань, 30 октября, «Татар-информ»). Сегодня в Министерстве промышленности и торговли РТ состоялась встреча с атташе по экспортному контролю Посольства США в Российской Федерации Питером Листоном. Встречу провел заместитель министра Линар Латыпов, сообщает пресс-служба министерства.

Во встрече также приняли участие вице-президент Ассоциации рестораторов и отельеров Казани и Республики Татарстан Евгения Лодвигова, сотрудники министерства.

Говоря о цели своего визита в нашу республику, г-н Листон подчеркнул: «Несмотря на мировой финансовый кризис, мы считаем, что Россия стабильна, и мы готовы к сотрудничеству с ней. Мы всегда ищем дистребьютеров для американских товаров, и Россия в этом плане для нас интересна. В частности, мы заинтересованы в партнерах в гостиничном и туристическом бизнесе, а также в области высоких технологий».

Линар Латыпов провел презентацию экономического и инвестиционного потенциала Татарстана. Он также проинформировал гостя о состоянии сотрудничества Татарстана и США. Так, товарооборот между Республикой Татарстан и США за 1-ое полугодие 2008 г. составляет - 46, 9 млн. долларов США, в том числе экспорт - 6,2 млн. долларов США, импорт - 40,7 млн. долларов США.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2