news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казанском отделении ГЖД состоялся слет молодых специалистов

Около 100 представителей предприятий и подразделений стали участниками традиционного ежегодного мероприятия.

(Казань, 30 октября, «Татар-информ»). В Казанском отделении ГЖД состоялся слет молодых специалистов. Около 100 представителей предприятий и организаций стали участниками традиционного ежегодного мероприятия, сообщает пресс-служба Казанского отделения ГЖД,

В Казанском отделении трудятся 1965 молодых работников в возрасте до 30 лет, из которых 184 молодых специалиста являются выпускниками железнодорожных вузов и техникумов, что составляет 10 процентов от общего числа работников.

Во время слета начальник отделения дороги Андрей Васин подчеркнул, что молодежь является стратегическим ресурсом компании «Российские железные дороги». В связи с этим реализуется целенаправленная социальная политика, направленная на поддержку этой категории железнодорожников.

Молодые специалисты, отличившиеся в работе, за проявленную инициативу и добросовестный труд были награждены Почетными грамотами начальника Казанского отделения. В их числе - слесарь по контрольно-измерительным приборам и автоматике локомотивного депо «Юдино» Ирина Кузьмичева, бригадир пути Канашской дистанции пути Игорь Касатов, электромеханик Казанской дистанции сигнализации, централизации и блокировки Ильшат Файзуллин, старший осмотрщик-ремонтник эксплуатационного вагонного депо «Юдино» Сергей Курашов.

Поощрения коснулись и студентов Казанского железнодорожного техникума. Девять человек из них за высокие показатели в учебе в 2008-2009 учебном году станут ежемесячно получать целевую стипендию начальника Горьковской железной дороги в размере от 600 до 800 рублей.
***Иг

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2