news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Юрисконсульт расстрелял из пневматической винтовки дальневосточных пограничников

Приговором Октябрьского районного суда 27-летний юрисконсульт осужден за хулиганство.

(Биробиджан, 30 октября, «Татар-информ», Виктор Черненко). Приговором Октябрьского районного суда 27-летний юрисконсульт осужден за хулиганство. Об этом сообщили сегодня в прокуратуре ЕАО.

«Установлено, что в апреле 2007 года молодой человек, имеющий юридическое образование, находился в компании своих знакомых на набережной реки Амур в селе Амурзете. Пренебрегая принятыми в обществе правовыми и нравственными нормами, используя пневматическую винтовку, он произвел выстрел в сторону военнослужащего пограничного наряда, который осуществлял охрану Государственной границы Российской Федерации в районе зоны набережной реки Амур», - рассказали работники прокуратуры.

Находившийся рядом с военнослужащим старший оператор пограничной заставы предупредил гражданина о недопустимости подобных действий. Проигнорировав предупреждение, нарушитель порядка вновь произвел выстрел, но уже в другого военнослужащего. Обоим были причинены ушибы мягких тканей, в связи с чем наряд отстранен от дальнейшего несения службы.
Судом постановлен обвинительный приговор, которым ранее не судимый гражданин признан виновным в совершении преступления и ему назначена условная мера наказания с испытательным сроком 2 года.

Юрисконсульт не согласился с таким наказанием. Судебная коллегия по уголовным делам суда ЕАО оставила приговор без изменения, а жалобу осужденного - без удовлетворения, указав при этом, что приговор является законным, обоснованным и справедливым.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2