news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Теплоозерске ЕАО опять наступает «ледниковый период»

В поселке цементников (Облученский район ЕАО) снова возникли проблемы с централизованным теплоснабжением.

(Биробиджан, 30 октября, «Татар-информ», Виктор Черненко). В поселке цементников (Облученский район ЕАО) снова возникли проблемы с централизованным теплоснабжением. Об этом корреспонденту ИА «Татар-информ» сообщили сегодня обитатели домов по улицам Бонивура и Лазо Теплоозерска.

Сельчане рассказали, что батареи в помещениях – ледяные. Приходится, как и прошлой зимой, укрываться шубами, одеялами и включать электрообогреватели. «Неужели нельзя покончить с коммунальным бардаком? А ведь не за горами – настоящие морозы» - возмущаются граждане. По их словам, нормальное тепло в квартирах было только перед выборами 12 октября, а потом пошло понижение градуса.

Как пояснил корреспонденту ИА «Татар-информ» новый глава администрации Теплоозерского городского поселения Николай Мельницкий, такая проблема действительно есть, но ситуация – под контролем. «После вступления в должность я только вышел на работу. Будем решать этот вопрос», - подчеркнул Н.Мельницкий.

Мастер поселковой котельной Александра Пяткова сообщила, что в настоящее время работает только один котел, мощности которого хватает для централизованного теплоснабжения поселка. Но на местных теплотрассах в настоящее время – многочисленные порывы, для устранения которых ведутся ремонтные работы. Когда они завершатся – никто из рабочих не ведает.

По неофициальным источникам, в ближайшее время котельную Теплоозерска лично проинспектирует руководитель Облученского района Виктор Лятковский. Меры для предотвращения аварийных ситуаций в поселке цементников районные власти обещают принять самые серьезные.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2