16+

«Нефтехимик» разгромил рижское «Динамо», подравшись напоследок

Матч в Риге завершился потасовкой, после которой матч-штрафы получили 4 хоккеиста.

(Казань, 29 октября, «Татар-информ», Михаил Миронов). Нижнекамский «Нефтехимик» нанес сегодня третье подряд домашнее поражение рижскому «Динамо». Подопечные Владимира Крикунова победили в столице Латвии со счетом 5:1, а сама игра завершилась потасовкой после которой матч-штрафы получили 4 хоккеиста.

Рижане сопротивлялись «Нефтехимику» на протяжении двух периодов, сумев отыграть шайбу при игре в меньшинстве. Однако в конце второго периода нижнекамцы вновь вышли вперед, в начале третьей 20-минутке рижане пропустили третий гол, после чего нервы у хозяев не выдержали.

Сначала лучший снайпер рижского клуба Марцел Хосса получил матч-штраф за «удар в область головы и шеи», заодно оставив команду на 5 минут в меньшинстве, в течении которых «Нефтехимик» забил четвертый гол. За 18 секунд до сирены Дмитрий Макаров забросил пятую шайбу и, казалось, поставил точку в матче. Но уже после финальной сирены на льду завязалась потасовка, в результате которой у «Нефтехимика» матч-штрафы получили Сергей Бернацкий и Руслан Берников, а рижане вдобавок к Хосе лишились и двух других членов своего ударного звена – наказания «5+20» заработали Мэтт Эллисон и Марк Хартиган.

Самым неожиданным результатом дня стала «сухая» победа питерского СКА над омским «Авангардом». Команда, проигравшая вчера скромному «Химику», не оставила сегодня шансов «Ягру и Ко» - 5:0.

«Витязь» дома сегодня проиграл «Спартаку» 4:7, ЦСКА уступил «Трактору» 0:1, минское «Динамо» обыграло «Ладу».

«Динамо» (Рига) – «Нефтехимик» - 1:5 (0:1, 1:1, 0:3).
Бернацкий (Д.Макаров, Федоров), 9.42 (0:1). Новак (Ниживий, Хартиган), 23.16 (1:1 - мен.). К.Макаров (Соколов, Федоров), 37.40 (1:2 - бол.). Лапенков (Иванов, Полыгалов), 45.32 (1:3). Лапенков (Блохин), 51.59 (1:4 - бол.). Д.Макаров (Староста, Федоров), 59.42 (1:5).