news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Новый спектакль по пьесе З.Хакима затронул проблему коррупции в милицейских рядах

6,7,8 и 9 ноября в театре им.Г.Камала состоится премьера спектакля «Ружье» («Мылтык»).

(Казань, 29 октября, «Татар-информ», Нина Нарыкова). 6, 7, 8 и 9 ноября в театре им.Г.Камала состоится премьера спектакля «Ружье» («Мылтык») по пьесе Зульфата Хакима. Это событие приурочено ко дню рождения легендарного казанского режиссера Марселя Салимжанова.

«Ружье» – это комедия. Она рассказывает о молодом человеке, который только окончил педагогический институт, пришел работать в милицию и горит желанием бороться с преступностью. Однако в жизни все оказывается намного прозаичнее, чем он себе представлял – первое задание, которое должен выполнить молодой милиционер, заключается в том, чтобы переписать охотничьи ружья на участке. Он попадает в анекдотическую ситуацию: одно ружье постоянно переходит из рук в руки: оказывается в деревне, возвращается в город, затем снова попадает в деревню.

В итоге милиционер находит ружье. Когда он понимает, кто виноват в ситуации, его подкупают – дают медаль, выдают новую форму, увеличивают зарплату, назначают заместителем начальника отделения. А молодому человеку кажется, что раскрыл серьезное преступление…

«Ружье» – пьеса с хитрым сюжетным строением, которая поднимает проблему коррупции в милиции, ведь в нашем мире по-прежнему уживаются идеалисты и оборотни в погонах. Коснулся Зульфат Хаким и темы, которая в настоящее время сильно тревожит татарстанских драматургов – проблемы исчезновения культуры на селе.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2