news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Сильное землетрясение произошло в Пакистане: 135 погибших

Подземные толчки начались в 4 утра по местному времени.

(Казань, 29 октября, «Татар-информ»). Сегодня рано утром на юго-западе Пакистана произошло сильное землетрясение. На данный момент известно о 135 жертвах, однако информация по погибшим до сих пор продолжает поступать из отдаленных районов, где работают спасатели.

Сила землетрясения оценивается в 6,4 балла по шкале Рихтера, сообщает «Associated Press». Его эпицентр находился в 70 км к северо-востоку от города Кветта и в 185 км к юго-востоку от афганского города Кандагар. Подземные толчки начались в 4 утра по местному времени.

В настоящее время количество погибших достигло 135 человек, передает агентство со ссылкой на властей провинции Балуджистан. Местный мэр Дилавар Хан Какар подчеркнул, что эта цифра будет увеличиваться, когда спасатели доберутся до отдаленных деревень на границе с Афганистаном. Чиновник добавил, что число раненых исчисляется сотнями, а 15 тыс. жителей остались без крыши над головой.

По информации «France Presse», в зоне стихийного бедствия оказалось 8 населенных пунктов. Правительство направило в пострадавшие от землетрясения районы гуманитарную помощь – воду, продовольствие, палатки и медикаменты. К спасательным операциям подключены военные.
***Мб

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2