news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Microsoft» анонсировала браузерный «Office»

Этот пакет программ будет рассчитан на работу исключительно в браузерах, и будет поддерживать самые популярные из них.

(Казань, 29 октября, «Татар-информ», Максим Зарецкий) Корпорация «Microsoft» анонсировала свой первый полностью онлайновый продукт – «Office Live». Этот пакет программ будет рассчитан на работу исключительно в браузерах, и будет поддерживать самые популярные из них: "Mozilla Firefox", "Netscape" и, естественно, I"nternet Explorer", сообщает "TheRegister".

Office LiveФункции пакета будут включать в себя возможность полноценной работы с документами, сортировку файлов, а так же интерфейс, который поможет быстро и удобно отправлять готовые документы по назначению. Досуп к сервису «Office Live» будет предоставляться по специальным лицензиям, однако их стоимость пока не заявлена. В корпорации отмечают, что браузерный пакет офисных программ все равно не сможет полноценно заменить «настольный» «Office» и потому не предлагают этот пакет корпоративному сектору.

Пока неизвестно, насколько новая инициатива «Microsoft» будет совместима с настольными офисными пакетами, и на какой технологии она будет работать. Сроки выхода продукта в свет также не сообщаются.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2