news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Камчатские школы проводят прием детей в отряды оздоровительных лагерей

В период осенних каникул оздоровительные отряды при городских школах будут работать впервые.

(Владивосток, 29 октября, «Татар-информ», Василий Акимов). У родителей петропавловских школьников осталось меньше недели на то, чтобы записать своих малышей в осенние пришкольные лагеря. В период осенних каникул оздоровительные отряды при городских школах будут работать впервые.

Как сообщила специалист отдела образования департамента социального развития Петропавловска Ирина Онанко, оздоровительные лагеря с дневным пребыванием откроются в 21 школе.

Ирина Онанко отметила, смена продлится с 3 по 10 ноября. Отдохнуть в пришкольных лагерях смогут учащиеся начальных классов. Пребывание и питание детей в лагере будет бесплатным. Родители будут оплачивать лишь расходы, связанные с проведением дополнительных культурно-массовых мероприятий, таких как выезды в Паратунку или посещение киноцентров. По мнению специалистов отдела образования, данная форма организации детского досуга будет востребована жителями краевого центра, поскольку период отпусков завершен, и родители не имеют возможности проводить с детьми свое рабочее время.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2