news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Спасатели Амурской области помогают расчистить снег и выручают рыбаков

Дальневосточные спасатели ведут работы по расчистке от снежных заносов федеральной трассы Чита- Хабаровск.

(Хабаровск, 29 октября, “Татар-информ”, Алексей Минин). Дальневосточные спасатели ведут работы по расчистке от снежных заносов федеральной трассы Чита - Хабаровск. Как сообщили корреспонденту ИА «Татар-информ» в пресс-службе Дальневосточного регионального центра МЧС, участок трассы длиной около 50 километров оказался занесен снегом из-за недавнего циклона.

Накануне вечером к руководству Дальневосточного регионального центра МЧС России обратился заместитель начальника Сибирского регионального центра МЧС России с просьбой оказать помощь в очистке от снежных заносов федеральной трассы Чита- Хабаровск. По данным оперативного дежурного Главного управления МЧС России по Читинской области, из-за выпадения обильных осадков участок федеральной трассы между населенными пунктами Амазар и Ерофей Павлович протяженностью около 50 км занесен снегом. Вследствие этого здесь образовалась автомобильная пробка.

Сразу же в Дальневосточном региональном центре МЧС России и Главном управлении МЧС России по Амурской области было организовано взаимодействие с органами местного самоуправления Сковородинского района Амурской области. В результате для оказания помощи в расчистке снежных заносов поздно вечером вторника от железнодорожной станции Ерофей Павлович были направлены два грейдера.

Сегодня силами дорожной службы поселка Амазар участок федеральной трассы на территории Читинской области был расчищен от снежного заноса, и образовавшаяся автомобильная пробка устранена. Благодаря работе дорожной техники в Сковородинском районе Амурской области на участке федеральной трассы Белогорск – Чита движение автотранспорта осуществлялось в нормальном режиме.

Последствия прохождения циклона стали причиной еще одной ситуации. Из-за большого количества выпавших осадков на территории Амурской области в Сковородинском районе оказалась заблокирована группа из 8 рыболовов. Информация о том, что они оказались в снежном плену, поступила сегодня утром после обращения в пожарную часть поселка Уруша супруги одного из рыбаков. Сами рыбаки находятся в районе 120 км севернее поселка Уруша, на реке Нюкжа. Но из-за большого снежного покрова самостоятельно выбраться из снежного плена им не удалось, использование полноприводного транспорта в таких условиях затруднительно. Угрозы жизни и здоровью людям нет. Продуктами питания они обеспечены. Сегодня днем для оказания помощи рыболовам вышел тяжелый трактор «Кировец». Планируется, что по прибытию к месту происшествия завтра он расчистит проезд для легковых автомобилей и оказавшиеся в «снежной ловушке» люди смогут самостоятельно продолжить свой дальнейший путь.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2