news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Подготовка к 3-му форуму матерей Приморского края началась с благотворительной акции

В Приморском крае проходит благотворительная акция в поддержку социально незащищенных семей с детьми «Рука помощи».

(Владивосток, 29 октября, «Татар-информ», Василий Акимов). В Приморском крае проходит благотворительная акция в поддержку социально незащищенных семей с детьми «Рука помощи». За две недели в пункты приема вещей обратились более сотни жителей края. В помощь таким семьям приморцы передают игрушки и книги, одежду и обувь, бытовую технику.

Акция продлится до 15 ноября. К участию приглашаются предприятия, организации, трудовые коллективы, частные фирмы и предприниматели, жители города и края. Отметим, что эта работа развернута в рамках подготовки III Форума «Будущее России в руках матерей». Он пройдет в крае в третий раз в канун Дня матери. Организаторы – общественный благотворительный фонд «Мама» при поддержке администрации Приморского края.

Главный смысл форума – повышение статуса материнства и института семьи, поддержка традиций бережного отношения к женщине, воспитывающей детей. По замыслу организаторов, мероприятие должно объединить усилия государства, общественности, политических партий и бизнес-сообщества в решении проблем семьи, материнства и детства.

В ходе подготовки к форуму подводятся итоги семейных конкурсов, которые в течение года проходили во всех муниципальных образованиях края. Это творческие конкурсы среди молодых, многодетных семей, семейных династий, старейших супружеских пар. Чествование победителей состоится на заключительном гала – концерте форума матерей Приморья, который пройдет во Владивостоке 22 ноября.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2