news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Гласность и открытость – основа системы противодействия коррупции, считает рязанский губернатор

В Рязани состоялось расширенное координационное совещание по вопросам борьбы с коррупцией.

(Саранск, 29 октября, "Татар-информ", Анвар Бикинин). В Рязани состоялось расширенное координационное совещание по вопросам борьбы с коррупцией, его провел прокурор Рязанской области Сергей Легостаев. В обсуждении одной из самых острых проблем современного российского общества принял участие и губернатор области Олег Ковалев, сообщает пресс-центр регионального кабинета министров.

Среди основных задач в сфере борьбы с коррупцией, на заседании отмечалась необходимость совершенствования нормативно-правовой базы, повышение уровня взаимодействия всех заинтересованных ведомств, в том числе обмен информацией на постоянной основе, более активное привлечение к работе общественных организаций, осуществление профилактических мероприятий против возможных проявлений коррупционных действий и уголовное преследование по выявленным фактам.

Выступая на совещании, губернатор Олег Ковалев отметил, что уровень коррупции в России остается высоким. Президент и Правительство России ставят борьбу с коррупцией в число стратегических задач. Работа по противодействию этой "тяжелой болезни" российского общества, как назвал коррупцию Президент Дмитрий Медведев, должна носить программный характер. В настоящее время на рассмотрении в Государственной Думе находится пакет законопроектов о противодействии коррупции. "В соответствии с этими документами коррективы будут внесены в региональное законодательство и план борьбы с коррупцией", - отметил рязанский губернатор.

По словам Олега Ковалева, для предотвращения коррупционных проявлений в органах государственной власти будет обеспечена максимальная прозрачность их деятельности. В частности, важные решения, касающиеся вопросов собственности, земли, недр будут приниматься межведомственными комиссиями открыто и гласно.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2