news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Вакцинация в Петропавловске-Камчатском идет с опережением графика

Уже более 7 тысячам жителей Петропавловска в преддверии эпидемии сделана прививка от гриппа.

(Владивосток, 29 октября, «Татар-информ», Василий Акимов). Вакцинация в Петропавловске-Камчатском проводится с опережением графика. Уже более 7 тысячам жителей Петропавловска в преддверии эпидемии сделана прививка от гриппа.

Первая партия вакцины была предназначена для иммунизации детей в возрасте от 1 до 18 лет. Также прививки поставили медицинскому персоналу, работникам образовательных учреждений, людям, страдающим хроническими заболеваниями и пенсионерам. По словам начальника отдела здравоохранения администрации Петропавловска Натальи Нищевой, вакцинация в краевом центре идет хорошими темпами с опережением всех графиков.

Наталья Нищева отметила, что, благодаря ежегодной вакцинации, на протяжении ряда лет в Петропавловске не было эпидемии гриппа. Сезонные подъемы уровня заболеваемости всё же отмечаются, но они не носят массового характера. По мнению специалистов, чтобы в городе появилась хорошая иммунная прослойка, достаточно привить 20 процентов населения. Это создаст благоприятные условия для того, чтобы и в нынешнем сезоне эпидемиологической вспышки гриппа в Петропавловске не произошло.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2