news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Буйного биробиджанского пенсионера принудительно госпитализируют

Буйного биробиджанского пенсионера принудительно госпитализируют.

(Биробиджан, 29 октября, «Татар-информ», Виктор Черненко). В Биробиджанский городской суд направлено уголовное дело для применения принудительной меры медицинского характера в отношении 60-летнего жителя областного центра. Об этом сообщили сегодня в прокуратуре ЕАО.

«В ходе предварительного расследования установлено, что гражданин, находясь на площадке в подъезде многоэтажного жилого дом, замахнулся топором на малолетнего ребенка, который пришел в гости к другу. Мальчик сильно испугался, но тут открылась дверь приятеля, и тот крикнул соседу: «Дядя Коля, ты что делаешь?». Тот повернулся, и ребята быстро заскочили в квартиру», - рассказали работники прокуратуры.

Соседи вызвали наряд милиции, так как в этот день сосед не на шутку разбушевался: выражался нецензурной бранью и рубил в квартире мебель. Приехавший на место происшествия сын застал возле дверей сотрудников милиции, а также разбитые отцом в квартире стекла и мебель.

Как сообщили корреспонденту ИА «Татар-информ» очевидцы происшествия, для «нейтрализации» разбушевавшегося пенсионера, проживающего в квартире на 5 этаже многоквартирного жилого дома, был вызван отряд «парней в камуфляжах». После безуспешных переговоров металлическую входную дверь в квартиру взорвали специальным зарядом направленного действия. Самого виновника ЧП через некоторое время вынесли из подъезда на носилках в бесчувственном состоянии.

Выяснилось, что пенсионер состоит на учете в областной психиатрической больнице. И.о. прокурора Биробиджана с учетом всех обстоятельств направил уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п. «а» ч. 1 ст. 213 УК РФ (хулиганство с применением предмета, используемого в качестве оружия), в Биробиджанский городской суд. Буйному жильцу грозит применение принудительных мер медицинского характера.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2