news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Хозяйку контрафактных DVD-дисков оштрафовали на тысячу рублей

В Архаринском районе индивидуальный предприниматель оштрафована за нарушения законодательства об интеллектуальной собственности.

(Биробиджан, 29 октября, «Татар-информ», Виктор Черненко). В Архаринском районе индивидуальный предприниматель оштрафована за нарушения законодательства об интеллектуальной собственности. Об этом сообщили вчера в прокуратуре Амурской области.

Проверка соблюдения авторского права была проведена районной прокуратурой. «Установлено, что индивидуальный предприниматель Терещенко И. реализовывала в поселке Архара DVD-диск «Джет Ли Бесстрашный». Однако на указанный диск у предпринимателя отсутствовала лицензия. Кроме этого, на момент проверки в торговой точке, принадлежащей Терещенко И., продавались аналогичные диски без упаковки изготовителя», - рассказали работники прокуратуры.
По их словам, выявленные факты свидетельствуют о нарушении федерального закона «О защите прав потребителей» и Постановления Правительства РФ «Об утверждении Правил продажи отдельных видов товаров…».

По результатам проверки прокурором Архаринского района в отношении индивидуального предпринимателя Терещенко И.В. возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 14.15 Кодекса РФ об административных правонарушениях, которое для рассмотрения по существу направлено в Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Амурской области.

Требование прокурора удовлетворено, индивидуальный предприниматель Терещенко И. привлечена к административной ответственности в виде штрафа в размере тысячи рублей.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2