news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Игорь Левитин возглавил «Аэрофлот»

Совет директоров «Аэрофлота» выбрал своим председателем главу российского Минтранса Игоря Левитина.

(Казань, 28 октября, «Татар-информ»). Совет директоров «Аэрофлота» выбрал своим председателем главу российского Минтранса Игоря Левитина.

Министр Левитин заменил на этом посту бывшего помощника президента Виктора Иванова, сообщается в пресс-релизе организации.

Кроме того, в ходе вчерашнего заседания Совета директоров ОАО «Аэрофлот» были рассмотрены предварительные итоги производственной и финансово-экономической деятельности общества за девять месяцев текущего года.

За девять месяцев 2008 года «Аэрофлот» перевез 7 млн. 138 тыс. пассажиров, выполнено 20 млрд. 791 млн. пассажирокилометров. Процент занятости пассажирских кресел составил 71,8 процента. По сравнению с показателями 2007 года объемы работ за девять месяцев увеличились: по перевозке пассажиров на 14,8 процента, по пассажирообороту на 10,7 процента.

Советом директоров рассмотрены меры, принимаемые антикризисным штабом авиакомпании, направленные на повышение эффективности операционной и коммерческой деятельности ОАО «Аэрофлот». В антикризисную программу, в первую очередь, войдут оптимизация сети маршрутов (оценка и корректировка портфеля маршрутов) и совершенствование межфункционального взаимодействия по вопросам сети маршрутов.

«Аэрофлот» осуществляет собственные рейсы в 94 пунктов 49 стран. Контролирует более 45 процентов российского рынка регулярных международных перевозок.

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2