news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Депутаты рассмотрят вопрос о ратификации договоров с Абхазией и Южной Осетией

Глава МВД Рашид Нургалиев и генпрокурор РФ Юрий Чайка выступят на "Правительственном часе" в Госдуме 29 октября.

(Казань, 28 октября, «Татар-информ»). Глава МВД Рашид Нургалиев и генпрокурор РФ Юрий Чайка выступят на "Правительственном часе" в Госдуме в среду, 29 октября. Об этом сообщили сегодня в аппарате нижней палаты парламента.

Ожидается, что министр внутренних дел расскажет депутатам о профилактике преступлений в России, а глава Генпрокуратуры России - о мерах, принимаемых ведомством по борьбе с коррупцией, сообщает edinros.ru.

Кроме того, на повестке дня заседания - ратификация договоров о дружбе, сотрудничестве и взаимопомощи с Абхазией и Южной Осетией. Эти документы были подписаны в Москве 17 сентября. Они заключаются на 10 лет и создают правовую базу для сотрудничества в сфере безопасности и поддержания мира, экономической и социальной политики, культуры, в вопросах военного взаимодействия, охраны госграницы.

«Госдума единогласно приняла обращение в адрес Президента о признании этих двух кавказских республик. Нет сомнений, что этот консенсус будет сохранен при рассмотрении больших договоров», - заявил ранее заместитель секретаря Президиума Генерального совета партии, председатель комитета Госдумы по международным делам Константин Косачев после того, как возглавляемый им профильный комитет рекомендовал палате ратифицировать данные документы.
*** Сб

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2