news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

А.Кудрин: «Надеюсь, законы о поддержке банковского сектора вступят в силу на этой неделе»

Министр финансов сообщил, что Минфин совместно с ЦБ готовят весь пакет нормативных документов, которые внесут уже на этой неделе.

(Казань, 27 октября, «Татар-информ»). Министр финансов РФ Алексей Кудрин рассчитывает, что законы о дополнительных мерах поддержки банковского сектора, изменения в закон о Центробанке, а также изменения в бюджет на 2008 год вступят в силу уже на этой неделе.

«Надеемся, на этой неделе они будут подписаны и вступят в силу», - сказал он, выступая на заседании Правительства сегодня.

А.Кудрин напомнил, что Совет Федерации уже одобрил пакет документов и законов, «которые существенно помогут стабилизировать ситуацию в финансовой сфере», передает «Интерфакс».

По его словам, к этим законам относится закон о дополнительных мерах по поддержке банковского сектора. Он напомнил, что этот закон предоставляет дополнительные полномочия Агентству страхования вкладов по поддержке банков.

Министр финансов также сообщил, что Минфин совместно с ЦБ готовят весь пакет нормативных документов, которые внесут уже на этой неделе.
***Сб

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2