news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстане создана Федерация фигурного катания на коньках

Учредительные документы федерации проходят согласование в органах власти республики.

(Казань, 27 октября, «Татар-информ», Кристина Иванова). На этой неделе в Татарстане будет создана региональная некоммерческая организация «Федерация фигурного катания на коньках РТ». Учредительные документы федерации проходят согласование в органах власти республики. Об этом сообщила сегодня корреспонденту ИА «Татар-информ» генеральный секретарь федерации, старший инструктор-методист РСДЮШОР по фигурному катанию Елена Тарасова.

По ее словам, федерацию возглавит 49-летний бизнесмен Ильдус Измайлов, в прошлом – кмс по танцам на льду, член сборной ТАССР. Вице-президентом федерации станет директор РСДЮШОР по фигурному катанию Евгений Безменов.

По словам Е.Тарасовой, в президиум федерации войдут 11 человек. Планируется, что сразу после согласования всех документов состоится заседание президиума Федерации фигурного катания на коньках РТ, на которое будут приглашены руководители ледовых спортсооружений республики, люди, ответственные за развитие спорта в районах РТ. Елена Тарасова отметила, что одним из первых вопросов повестки дня станет проблема нехватки квалифицированных тренеров, особенной в районах Татарстана. Планируется, что федерацией будет принята программа развития фигурного катания в Татарстане.

Необходимость создания федерации Елена Тарасова объясняет развитием фигурного катания в республике – в Татарстане возведено уже 30 крытых ледовых площадок. «Сейчас появилась необходимость грамотно, организовано развивать у нас фигурное катание, - заявила Елена Тарасова. – К тому же, в последнее время в республике появилось много псевдотренеров – этот вопрос необходимо урегулировать».

По словам Е.Тарасовой, созданию федерации помогли выпускники РСДЮШОР по фигурному катанию, которые собрались в прошлом году на праздновании 40-летнего юбилея школы.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2