news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Детей, лишенных родительского тепла, будут радовать фотоснимки

«Как прекрасен этот мир - посмотри!» - благотворительную акцию с таким названием объявили Союз журналистов РТ и Республиканский дом ребенка.

(Казань, 27 октября, «Татар-информ»). «Как прекрасен этот мир – посмотри» - благотворительную акцию с таким названием объявили Союз журналистов РТ и Республиканский дом ребенка. Детей, лишенных родительского тепла, будут радовать фотоснимки о природе и родном крае, сообщает пресс-служба инспекции ГСН РТ.

В акции, объявленной в рамках Года семьи, могли принять участие все, кто имеет отношение к фотографии, люди, неравнодушные к окружающей нас природе. Одними из первых на данное обращение откликнулись работники инспекции Государственного строительного надзора РТ, которые подготовили 16 фоторабот о родном крае. К слову, сегодня эти работы были переданы по назначению - в Республиканский дом ребенка.

В настоящее время в Республиканском доме ребенка, что на проспекте Ямашева, завершается ремонт. Скоро малыши будут обживать светлые и уютные комнаты. Снаружи здание также стало выглядеть более привлекательно.

Участники акции надеются, что скоро стены Республиканского дома ребенка украсят фотографии любителей и профессионалов, которые принимают участие в благотворительной акции. Снимки о родной земле и животных должны помочь детям, лишенным семьи, открыть для себя новый мир, увидеть, как прекрасна Земля и окружающая нас природа.
***Иг

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2