news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Управление Ростехнадзора по РТ ведет расследование причин аварии на пороховом заводе

Расследование по факту взрыва на Казанском пороховом заводе ведется как республиканскими, так и федеральными органами.

(Казань, 27 октября, «Татар-информ», Елена Чембаева). Расследование по факту взрыва на Казанском пороховом заводе ведется как республиканскими, так и федеральными органами, сообщили корреспонденту ИА «Татар-информ» в пресс-службе Управления Ростехнадзора по РТ.

Комиссия, созданная Управлением Ростехнадзора по РТ, ведет расследование причин аварии, произошедшей 25 октября 2008 года на Казанском пороховом заводе. Завтра к расследованию присоединятся специалисты Министерства промышленности и торговли РФ. Результаты совместной проверки станут известны позже.

Управление Ростехнадзора по РТ является территориальным органом Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору, осуществляет надзорные и разрешительные функции за проектированием, изготовлением, монтажом, ремонтом и состоянием безопасности при эксплуатации объектов химической, нефтегазодобывающей, металлургической, нефтегазоперерабатывающей и горнорудной отраслях промышленности, на предприятиях по переработке и хранению зерна, при геолого-разведочных работах, строительстве метрополитена в Казани, во всех производствах, где применяются промышленные взрывчатые материалы, магистральных трубопроводных системах, системах газоснабжения, объектах котлонадзора (котлы, сосуды, работающие под давлением, трубопроводы пара и горячей воды и др.) и подъемных сооружениях, а также в области охраны недр, включая переработку минерального сырья.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2