news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

MUI анонсировал двухпроцессорный телефон-трансформер

Аппарат резко отличается от типичных решений конкурентов, представляя собой своеобразный трансформер.

(Казань, 27 октября, «Татар-информ», Максим Зарецкий). Южнокорейская компания «Mobile Intelligent Ubiquitous» (MIU) анонсировала уникальное устройство – «Hybrid Dual Portable Computer». Аппарат резко отличается от типичных решений конкурентов, представляя собой своеобразный трансформер, сочетающий в себе особенности нетбуков и смартфонов.

В сложенном состоянии устройство выглядит как смартфон: динамик, 2.4-дюймовый активно-матричный OLED-дисплей с разрешением 320х240 пикселей и традиционная телефонная клавиатура с круглой навигационной клавишей посередине. В открытом положении HDPC превращается в маленький нетбук – аппаратная QWERTY-клавиатура и крупный 4.1-дюймовый дисплей с разрешением 800х480 пикселей.

Характеристики у устройства тоже весьма нетривиальны: два процессора и две отдельные операционные системы отвечают за функционирование каждой из частей. За первую отвечает ARM-процессор и ОС «Windows CE», которые позволяют снимать фото встроенной камерой, проигрывать музыкальные файлы, а также совершать звонки в сетях GSM/CDMA или с помощью технологии VoIP. Вторая часть HDPC включает платформу «Intel Centrino Atom», работающую под управлением операционной системы «Windows XP». В открытом положении компьютер дает возможность работы с браузером, документами, а так же возможность принимать цифровое медиа-вещание.

Заявленная цена устройства – 500 долларов, однако она действительна пока лишь только для корейского рынка.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2